DJK Logo

Werbepartner


Hauptmenü
Startseite
Impressum
Wir über uns
Trainingszeiten
Schiedsrichter
Spielplanübersicht
Links
 

Teams
Senioren weiblich
Jugend weiblich
 
 

Login
Benutzername

Passwort

Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?


Besucher
8496630 Besucher
Archiv PDF Drucken E-Mail
Damen 1 2014/15

D1_16.11.2014.jpg
Vorne: Irena Jäger, Britta Petersen, Lisa Schramm, Raja Idris, Tine Herbert;
Hinten: Trainer Dominik Zeilmann, Verena Adam, Chiara Tolksdorf, Patricia Pfeifer, Franziska Schmitt, Christina Böpple


Damen 1 2013/14

D1_2013_1.jpg

Vorne: Britta Petersen, Christin Dähne, Ines Mosthaf
Hinten: Tine Herbert, Julia Böpple, Verena Adam, Franziska Breidenbach, Chiara Tolksdorf, Trainer Martin Vocke; es fehlt Lisa Schramm


Damen 1 2012/13
Damen_2_2013.jpg

Vorne: Denise Schwab, Tine Herbert, Christina Sokolowski, Nathalie Hoffmann, Maria Immel;
hinten: Erika Miller, Sabine Endres, Franzi Breidenbach, Chiara Tolksdorf, Britta Petersen, Julia Böpple, Trainer Martin Vocke


Damen 1 2011/12
D1_17.03.2012.jpg


Vorne: Erika Miller, Emma Dippel
Mitte:Denise Schwab, Christine Sokolowski, Nadja Schlee, Tine Herbert
Hinten: Franziska Breidenbach, Lea Menke, Michelle Uwabor, Nathalie Hoffmann, Sabine Endres, Trainer Martin Vocke; es fehlen Maria Immel und Christina Schneider


Damen I 2010/11

Damen1_2010_.jpg

Vorne: Christine Sokolowski, Emma Dippel
Mitte: Nathalie Hoffmann, Ricarda Schramm, Maria Immel, Denise Schwab, Marina Moser
Hinten: Trainer Martin Vocke, Michelle Uwabor, Erika Miller, Katja Schöll, Franziska Breidenbach, Sabine Endres; es fehlt Tine Herbert


Mannschaft:

Marina_Moser.jpg 
Name:                     Marina Moser
Geb.-datum:           29.01.1991
Größe:                    1,70
Erfolge:                  U14: Bayerischer Meister 2003
                               7 X Unterfränkischer Meister
                               Unterfrankenauswahl 2005













Ricarda_Schramm.jpg 
Name:                     Ricarda Schramm
Geb.-datum:           23.04.1992
Größe:                    1,70
Erfolge:                  6 X Unterfränkischer Meister
                              















Denise_Schwab.jpg
Name:                     Denise Schwab
Geb.-datum:           21.09.1991
Größe:                    1,70
Erfolge:                  U14: Nordbayerischer Meister 2003
                               U16: 4. Bayerischer Meister 2004
                               7 x Unterfränkischer Meister
                               Unterfrankenauswahl 2004 und 2005













Katja_Schoell.jpg 
Name:                     Katja Schöll
Geb.-datum:           11.06.1975
Größe:                    1,80
                   
                              














Sabine_Endres_2009.jpg
Name:                    Sabine Endres
Geb.-datum:          05.08.1990
Größe:                   1,75
Erfolge:                 U14: Bayerischer Meister 2003
                              U16: 4. Bayerischer Meister 2004 
                              4 X Unterfränkischer Meister                            
                              Unterfrankenauswahl 2004













Michelle_Uwabor_.jpg
Name:               Michelle Uwabor                  
Geb.-datum:     20.04.1994     
Größe:              1,75    
Erfolge:            U14 3. Bayerischer Meister 2007 und 2008
                         U16 3. Bayerischer Meister 2009
                         5 x Unterfränkischer Meister                 
                         Unterfrankenauswahl 2008












Erika_Miller__1.jpg
Name:                  Erika Miller               
Geb.-datum:        24.03.1994 
Größe:                 1,70
Erfolge:               U14 3. Bayerischer Meister 2007 und 2008
                            U16 3. Bayerischer Meister 2009
                            U17 3. Bayerischer Meister 2010
                            4 x Unterfränkischer Meister                 
                            Unterfrankenauswahl 2008
                 












Emma_Dippel_.jpg
Name:                    Emma Dippel                
Geb.-datum:          27.12.1994
Größe:                   1,70
Erfolge:                 U14 3. Bayerischer Meister 2007 und 2008
                              U16 3. Bayerischer Meister 2009
                              U17 3. Bayerischer Meister 2010
                              2 x Unterfränkischer Meister                 
                              Unterfrankenauswahl 2008
                  










               

Maria_Immel_.jpg
Name:                    Maria Imel
Geb.-datum:          20.02.1994
Größe:                   1,65
Erfolge:                 U14 3. Bayerischer Meister 2007 und 2008
                              U16 3. Bayerischer Meister 2009
                              U17 3. Bayerischer Meister 2010
                              4 x Unterfränkischer Meister                 
                 












Christine_Sokolowski_.jpg 
Name:                    Christine Sokolowski
Geb.-datum:          05.05.1995
Größe:                   1,63
Erfolge:                 U14 3. Bayerischer Meister 2007 und 2008
                              U16 3. Bayerischer Meister 2009
                              U17 3. Bayerischer Meister 2010
                              5 x Unterfränkischer Meister 
                              U15 Deutscher Vizemeister 2010                
                                              












Franzi_Breidenbach_2009.jpg
Name:                     Franziska Breidenbach
Geb.-datum:           20.04.1987
Größe:                    1,81
Erfolge:                  U14 Hessenmeister 1999/00, TV Langen
                               U16 Südwestdeutscher Meister 2001/02, TV Langen














Tine_Herbert_2009.jpg
Name:                    Christine Herbert
Geb.-datum:          06.11.1987
Größe:                   1,65
                   
















Nathalie_Hoffmann_.jpg 
Name:                     Nathalie Hoffmann
Geb.-datum:           14.10.1995
Größe:                    1,70
Erfolge:                    U14 3. Bayerischer Meister 2007 und 2008
                               U16 3. Bayerischer Meister 2009
                                U17 3. Bayerischer Meister 2010
                               5 x Unterfränkischer Meister 
                                U15 Deutscher Vizemeister 2010












Martin_Vocke_bearb.jpg 
Trainer:                  Dr. Martin Vocke


















DJK Würzburg Damen I 2009/10

Damen1_09.10.25.jpg

Vorne: Erika Miller, Emma Dippel; Mitte: Christine Sokolowski, Ricarda Schramm, Christine Herbert, Marina Moser, Maria Immel, Denise Schwab; Hinten: Sabine Endres, Michelle Uwabor, Katja Schöll, Irina Hepperle, Franziska Breidenbach, Trainer Martin Vocke


Damen II 2008/09

Damen2_08.10.19.jpg

  


Damen I 2006/07
Damen_2bearb.jpg

Vorne von links: Monika Difloe, Doris Harth, Carmen Then, Martina Kapuschinski;
Hinten von links: Martina Bredenbröcker, Katja Menna, Heidi Edelmann, Ulrike Wolf, Clarissa Schumacher, Sabine Häusner; es fehlt: Regina Rakow


RECHTLICHES   IMPRESSUM